Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 октября 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

22.10.16 г. в 18 ч. 28 мин. на ул. Волжской в г. Новоульяновске произошел пожар в кирпичном гараже размером 4х3 м. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на площади 12 кв. м, уничтожен автомобиль «Опель Астра». Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание обогревателя). По предварительным данным, внутри стояла канистра с бензином, поэтому пожар быстро распространился по всей площади гаража. Пожар заметили очевидцы, которые и позвонили в службу спасения 112.

23.10.16 г. в 17 ч. 45 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в садовом некоммерческом товариществе «Спецстроевец» в Засвияжском районе г. Ульяновска. Первыми спустя 10 минут прибыли пожарные подразделения ПСЧ-4, расположенной в девяти километрах. Наблюдалось открытое горение кирпичного садового домика размером 6х3 м с деревянной мансардой и кирпичной бани размером 2х3 м под общей кровлей. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 8 км. Открытое горение удалось ликвидировать в 18 ч. 07 мин.

Всего в борьбе с огнем были задействованы 20 человек личного состава и четыре единицы техники: две автоцистерны ПСЧ-4, автоцистерны ПСЧ-7 и ПСЧ-2. В результате пожара огнем уничтожена кровля и мансарда на площади 18 кв. м, повреждена внутренняя отделка 1 этажа по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (перекал печи в бане). В доме во время пожара находился владелец, мужчина 1970 г. р. Он самостоятельно вышел из домика и вызвал пожарную охрану.

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров дважды. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 250 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 1 500 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 25 человек личного состава и семь единиц техники.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли пенсионерке

23.10.2016 г. в 10 ч. 30 мин. в службу спасения «01» обратилась жительница Заволжского района, проживающая на проспекте Ульяновском. Пенсионерка просила помочь ей открыть дверь в квартиру. Женщина пояснила, что вышла на лестничную площадку выбросить мусор, а дверь захлопнулась. Сотового телефона у пенсионерки с собой не было, и она вызвала спасателей из квартиры соседей. Прибывшие на место сотрудники городской ПСС открыли дверь с помощью специнструмента и впустили пенсионерку в квартиру.

За прошедшие сутки поисково-спасательными формированиями были совершены два выезда на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы восемь спасателей и две единицы техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости