Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 октября 2016 года Дни «ОСВОД Удмуртии»

В Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Лингвистический лицей № 25» г. Ижевска прошли дни «ОСВОД Удмуртии». Для параллели шестых классов были организованы уроки безопасности на воде и эстафета со спасательными средствами.

Школьники прослушали лекции об истории «Общества спасения на водах», о мерах безопасности на воде в летний и зимний периоды, о причинах несчастных случаев на воде и методах спасения, посмотрели обучающий мультфильм.

Ребята получили памятные магнитики с сюжетами на тему безопасности на водных объектах и памятные кружки. Председатель Центрального совета РОО «ОСВОД в УР» Владимир Черников передал лицею стенд по безопасности на воде «Уголок ВОСВОД».

Для параллели 2-3 классов прошли уроки с книжками – раскрасками. Ребята не только узнали о мерах безопасности на воде, но и раскрасили картинки с сюжетами, обсудили представленные в книжке нарушения правил. Каждый получил раскраску в подарок для дальнейшего изучения дома.

Дни ОСВОД проводились Региональной общественной организацией «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» в рамках программы «Повышение культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости