Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 октября 2016 года О профессии спасателя из первых уст

В Надыме на базе одной из школ города прошла встреча учащихся корпоративного класса МЧС и ветеранов противопожарной службы Камилем Абдурасуловым – заместителем начальника ФГКУ «1 ОФПС по ЯНАО», Сергеем Маляровым- заместителем начальника пожарной части в поселке Приозерный и Татьяной Радовской - ведущим инженером группы профилактики пожаров «ОПС ЯНАО по Надымскому району».

Ребята еще только делают свой выбор профессии, и рассказы из первых уст о работе спасательной службы смогут помочь сделать первый и, может быть, самый главный шаг.

В начале встречи ребятам показали видеоролик о том, как несут свою службу реальные пожарные нашего города, а не вымышленные телегерои. Затем гости рассказали о своём пути в профессии. Так, например, для Сергея Малярова это была мечта детства. Редко увидишь того, кто сумел воплотить в жизнь свою мечту, а вот Сергею Алексеевичу это удалось. Путь в профессию был не из легких, но, несмотря на все трудности, ему удалось их преодолеть и долгие годы проработать в МЧС России. Особое внимание аудитории он обратил на то, насколько востребована в наше время эта служба.

Из уст Камиля Абдурасулова слушатели узнали о значении этой важной профессии, о ее опасностях. Также поняли, какой человек сможет стать сотрудником пожарной охраны, о его человеческих качествах, необходимых знаниях и умениях.

Татьяна Радовская призвала ребят ответственно относится к учёбе, на конкретных случаях из жизни объяснила в каких непростых, жизненных ситуациях могут пригодиться знания, полученные в образовательных учреждениях.

Юноши и девушки внимательно слушали рассказ и задавали вопросы. Десятиклассников интересовало многое, в каком возрасте сотрудник может выйти на пенсию, сможет ли он далее продолжать работу не только в МЧС, но и других структурах. На все вопросы они получили полные и развернутые ответы.

Встреча получилась интересной и познавательной. Каждому учащемуся было полезно почерпнуть из неё необходимую информацию, сделать для себя какие-то выводы, утвердиться в своем выборе. Ребята тепло поблагодарили ветеранов, вручив главным героям цветы, и сфотографировались с ними на память.

Ирина Бобкова

ФКУ «10 ОФПС ГПС по ЯНАО (договорной)»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости