Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 октября 2016 года Деятельность черных лесорубов оставила без света в Бурятии около 7 тысяч человек

Накануне вечером в Бурятии произошло отключение электроснабжения в 12 населенных пунктах Окинского района и частично Тункинского. По информации, поступившей из МРСК Сибири - «Бурятэнерго», причиной аварии, из-за которой около 7 тысяч человек, в том числе 16 социально-значимых объектов остались без света, стал промысел черных лесорубов. По данному факту подано заявление в правоохранительные органы.

Сообщение о том, что произошло отключение на линии ЛЭП 110 кВ, в дежурную смену МЧС России поступило от диспетчера ЦУС Бурятэнерго 23 октября в 19.21 (мест). Для выяснения причины технологического нарушения на место сразу же выехала дежурная бригада энергетиков.

На 190 километре на проводах они обнаружили свежеспиленное дерево длиной 35 метров, упавшее из вне охранной зоны. К счастью, упавшее дерево не оборвало провода, но все-таки нарушило жизнедеятельность людей.

Около трех часов понадобилось энергетикам, что полностью обеспечить электроэнергией два района. В настоящее время все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

На ремонтно-восстановительные работы было задействовано 43 человека, 13 единиц техники.

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости