Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2016 года Омичи спасли на пожаре двоих детей

Жители города Омска совершили героический поступок и спасли из горящего дома на улице Авиационная двоих малолетних детей.

Под утро в воскресенье двое мужчин заметили зарево. Пламя охватило кровлю их соседского частного дома. Они знали, что в нем проживает молодая семья с детьми. Граждане не растерялись и первым делом вызвали пожарно-спасательную службу. А затем поспешили на помощь. Они разбили окно и вынесли из горящего дома девочку и мальчика полутора и двух лет. В это же время к месту происшествия подъехали пожарные расчеты. Включившись в звено газодымозащитной службы, в условиях нулевой видимости, в доме огнеборцы обнаружили супружескую пару. На них надели спасательные устройства и вывели в безопасную зону через окно. Путь через дверь отрезало пламя. Все это время герои отогревали малышей в машине.

Благодаря самоотверженности и грамотности действий двоих омичей и работе сотрудников МЧС, семья была спасена. Кроме того, благодаря своевременному звонку в пожарно-спасательную службу, огнеборцы прибыли к месту происшествия за шесть минут. После спасения граждан они успели эвакуировать газовый баллон и предотвратили возможный взрыв.

Пожар был ликвидирован за 13 минут.

На место происшествия выезжали четыре боевых расчета.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости