Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2016 года Из-за неосторожности при курении погиб житель Тайшета

В дыму мужчина пытался покинуть дом, но не успел. Отравление угарным газом стало причиной гибели 61-летнего жителя города Тайшета Иркутской области. Как выяснили дознаватели, причиной сильного задымления в доме стало длительное тление дивана и покрытия пола.

Трагедия произошла накануне утром в г. Тайшете на ул. Карла Маркса в частном жилом доме. Два пожарных подразделения пожарно-спасательной части № 22, прибыв на место происшествия, осмотрели дом и обнаружили на полу в комнате погибшего мужчину. Дом был закопчён изнутри, полностью сгорел диван, тлел пол на площади 2 квадратных метра.Работавшие на месте пожара дознаватели выяснили, что пенсионер жил один, часто употреблял спиртные напитки. По словам соседей, недавно получил пенсию, накануне также был нетрезв. Хозяин дома ночевал на диване, при этом курил. Диван загорелся из-за окурка.

С начала года на пожарах, произошедших из-за неосторожности при курении, погибли 39 человек. По статистике, эта причина находится на втором месте среди причин пожаров с гибелью людей. На первом месте – неосторожное обращение с огнём. На пожарах по этой причине с начала года погибли 64 человека. На пожарах по электротехническим причинам или из-за короткого замыкания погибли 29 человек. Из-за неисправности или нарушения правил эксплуатации печного отопления погибли 9 человек. Жертвой поджогов стали двое.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращаются к населению с просьбой быть бдительными. Обращайте внимание на соседей, ведущих асоциальный образ жизни и на одиноко проживающих людей.При возникновении пожара, звоните «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости