Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 октября 2016 года Сотрудники МЧС провели занятие по пожарной безопасности в психоневрологическом интернате областного центра

В рамках проведения профилактической работы, направленной на снижение количества пожаров и гибели на них людей, а также с целью проверки объектов здравоохранения и социальной защиты, сотрудники МЧС России провели занятие по пожарной безопасности с персоналом психоневрологического интерната города Биробиджана.

В ходе профилактического мероприятия рассматривались вопросы выполнения обязательных требований пожарной безопасности на производстве и в быту, детально разобраны действия при обнаружении пожара и оказании первой помощи пострадавшим. Особое внимание было уделено соблюдению требований пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий. В очередной раз сотрудники МЧС проинструктировали руководство, медицинский и обслуживающий персонал по соблюдению требований пожарной безопасности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности были проверены работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям противопожарного режима, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность подъездных путей для пожарной техники к зданию учреждения.

Татьяна Кидовская, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО обратила внимание персонала и администрации объекта здравоохранения на такие пожароопасные факторы как курение, использование электронагревательных приборов, неосторожное обращение с огнём, так как большую вероятность возникновения возгорания в психоневрологическом диспансере могут спровоцировать люди, проживающие в нём.

«Подводя итоги сегодняшним учениям можно с уверенностью заявить, что персонал данного учреждения обладает необходимыми знаниями и навыками по действиям при возникновении пожара. Работа в данном направлении будет продолжена», – подчеркивает Татьяна Владимировна Кидовская.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости