Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2016 года Продолжается работа по ликвидации последствий взрыва бытового газа в городе Рязани

В настоящее время продолжается работа по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме в городе Рязани. Для разбора поврежденных конструкций используется специальная инженерная техника, том числе два крана. На месте работают три кинологических расчета, для проведения авиаразведки задействовался беспилотный летательный аппарат. Проведено обследование строения модернизированным мобильным диагностическим комплексом «Струна», предназначенным для оперативной оценки технического состояния зданий и сооружений, опасности их обрушения и возможного риска для людей, находящихся внутри и поблизости объектов.

Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 256 человек и 57 единиц техники, в том числе от МЧС России 168 человек и 33 единицы техники. Спланировано проведение работ в ночное время на трех участках.

По предварительной информации в результате взрыва пострадали 16 человек, повреждено 14 квартир. Всего из дома было эвакуировано 102 человека.

В настоящий момент из маневренного фонда Администрации города Рязани выделены комнаты в гостиницах для размещения эвакуированных. В которых размещены все нуждающиеся - 66 человек, в том числе 10 детей.В Главном управлении МЧС по Рязанской области работает телефон горячей линии 8-(4912) 21-63-04.Организована работа психологов.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел оперативное совещание, где обсуждались вопросы, связанные с ликвидацией последствий взрыва бытового газа. Также принято решение, по итогам составления реестра пострадавших по категориям, будут определены компенсационные выплаты размер которых произведут с учетом понесенного ущерба, а также дополнительная финансовая поддержка членам семей в соответствии федеральным и региональным законодательством.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 21:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости