Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2016 года Сотрудники МЧС приняли участие в целевых комплексных учениях на станции Каргала

На станции Каргала проведены целевые комплексные учения на тему: «Действия органов управления, сил и средств объектового звена станции Каргала во взаимодействии с силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС Оренбургского региона ЮУЖД при ликвидации последствий пожара на станции Каргала». В них приняли участие: пожарный поезд ст. Оренбург, силы и средства предприятий железнодорожного узла ст. Каргала и территориальных органов МЧС по Оренбургской области.

По тактическому замыслу учений в результате соударения вагонов при маневровых работах произошло воспламенение паров газоконденсата углеводородного над загрузочным люком железнодорожной цистерны на ст. Каргала. Дополнительно произошло смещение на клапанной крышке нижнего сливного прибора цистерны, из которого произошла утечка груза на железнодорожное полотно. В зоне горения оказалась одна цистерна с грузом газоконденсат углеводородный и одна порожняя цистерна.

Составитель железнодорожного состава, заметив горение и утечку груза, сообщил о пожаре дежурному по станции. Дежурный по станции, получив информацию о пожаре, сообщил начальнику станции и в МЧС, а также организовал вывод подвижного состава с соседних путей от места пожара и отцепку вагонов, не находящихся в зоне горения с выводом в безопасный парк станции.

От МЧС в учениях участвовали два пожарных расчёта и сотрудники службы пожаротушения ФГКУ «9 ОФПС по Оренбургской области». К моменту прибытия пожарных подразделений происходило условное горение паров в районе котла горящей цистерны и в районе нижнего сливного прибора. Площадь пожара на момент прибытия первого пожарного подразделения составила 50 кв м.

После ликвидации пожара поступила вводная по закрытию клапана нижнего сливного прибора, установке воздушного пластыря на условную трещину котла цистерны и проводилась перекачка груза в исправную цистерну силами пожарного поезда ст. Оренбург.

Учения завершились успешно. Были отработаны вопросы взаимодействия органов управления, сил и средств объектового звена станции Каргала с силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС Оренбургского региона.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 00:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости