Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2016 года Сегодня в Новый Уренгой прибывают родственники пострадавших и погибших

В настоящий момент в Новом Уренгое работают 4 оперативных группы: в аэропорту, в центральной городской больнице, в гостиницах «Амакс» и «Полет». В состав групп входят сотрудники Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона полиции, медицинские работники и психологи МЧС.

Группы организованы и функционируют для того, чтобы встретить и сопроводить родственников погибших в авиапроисшествии, которое произошло 21 октября. На момент 17 часов 23 октября в город прибыло уже 11 человек родственников для прохождения процедуры опознания. Начало ее запланировано на 24 октября.

Свою работу с родственниками психологи начинают с взлетной полосы, где их и встречают. В аэропорту к ним присоединяются волонтеры, которые предоставляют транспорт и гостиничные номера.

Между группами налажена связь и организовано четкое взаимодействие. На протяжении всего периода пребывания родственников в городе их будут сопровождать психологи Центра экстренной психологической помощи Уральского регионального центра МЧС России.

Елена Морозова

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости