Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2016 года Здание, пострадавшее от взрыва бытового газа, обследуют с применением модернизированного мобильного диагностического комплекса «Струна»

На место происшествия прибыли и приступили к работе специалисты с модернизированным мобильным диагностическим комплексом «Струна», предназначенным для оперативной оценки технического состояния зданий и сооружений, опасности их обрушения и возможного риска для людей, находящихся внутри и поблизости объектов.

В составе комплекса входит около 30 измерительных приборов. Использование «Струны» позволяет ускоренно обрабатывать данные, получаемые при динамических испытаниях на устойчивость зданий и сооружений.

Напоминаем, что сообщение о взрыве природного газа в доме 4 по улице 1-ый Осенний переулок города Рязани поступило 23 октября в 4 часа 36 минут.

По предварительной информации разрушено 8 квартир, пострадало 16 человек.

Продолжаются аварийно-спасательные работы по разбору поврежденных конструкций. Всего на месте работают 222 человека и 51 единица специализированной техники, в том числе - 2 автокрана. От МЧС - 147 человек, 31 единицы техники. Организованы поиски с привлечением 3 кинологических расчетов.

С места происшествия эвакуировано всего 102 человека, в том числе 20 детей. В настоящий момент из маневренного фонда Администрации города Рязани выделены комнаты в гостиницах, в которых размещено 57 человек. Остальные размещены у родственников.

На месте ЧС, в пунктах временного размещения и в больнице работают 10 психологов.

В Главном управлении МЧС по Рязанской области работает телефон горячей линии 8-(4912) 21-63-04.

Главное управление МЧС России по Рязанской области переведено на режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости