Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 октября 2016 года В гости к героям

В рамках мероприятий, приуроченных к Году пожарной охраны, в пожарно-спасательной части №5 г. Алагир была организована экскурсия для учащихся СОШ №4. На этот раз учащихся 1- го и 2-го класса встречал начальник караула № 4 Алан Тигиев. Он и стал для них экскурсоводом. Настоящим откровением для ребят стало то, что пожарные тоже учатся и у них тоже есть «парты». Бывают у них и «уроки физкультуры» – для этого в пожарной части оборудован целый спортзал.

Пожарные рассказали детям о том, как они действуют по тревоге и о том, как и куда поступают тревожные звонки, и почему нельзя баловаться телефоном. А на вопрос, по каким телефонам в случае необходимости нужно вызывать пожарную охрану, дети грамотно ответили: «01», а с сотового «101».

Экскурсия продолжилась в гараже пожарной техники. С большим интересом ребята слушали о том, как работают огнеборцы на пожаре, чем оснащены пожарные автомобили. Они увлеченно рассматривали инструменты, которые используются при тушении пожаров и ликвидации аварий.

Кое-кому даже посчастливилось облачиться в боевую одежду пожарного. Позже ребята признались, что теперь понимают, как тяжело приходится пожарным при тушении огня, ведь общий вес оборудования около тридцати килограмм, а еще нужно бежать, таща за собой пожарные рукава.

Потом настал настоящий праздник – детям разрешили забраться в пожарные машины! Ребята остались довольны, поблагодарили организаторов за такую интересную и подробную экскурсию.

Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны и «Месячника по гражданской обороне».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 14:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости