Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 октября 2016 года Владимир Пучков провел заседание Правительственной комиссии

Сегодня в МЧС России под руководством министра Владимира Пучкова состоялось заседание Правительственной комиссии, на котором рассматривалась оперативная обстановка на территории страны, связанная с чрезвычайными ситуациями и пожарами, а также готовность сил и средств, органов управления к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

В ходе заседания министру доложили обстановку с места взрыва бытового газа в жилом доме в Рязанской области.

Глава МЧС России дал указание оказать оперативную помощь каждому пострадавшему при взрыве.

«Работайте с каждой семьёй, окажите каждому адресную помощь, организуйте выплаты материальной помощи», - сказал министр.

Владимир Пучков также поставил задачу организовать полное жизнеобеспечение жильцов в пунктах временного размещения.

«Работа должна быть организована с учётом того, чтобы дети ходили в школы и детские сады, а их родители имели доступный трафик прибытия на работу», - отметил глава чрезвычайного ведомства.

Ранее Владимир Пучков в телефонном режиме обсудил с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым все вопросы организации жизнедеятельности населения и оказания помощи пострадавшим.

Глава МЧС России также потребовал проводить аварийно-восстановительные работы, строго соблюдая все меры безопасности.

«В зоне взрыва совершайте аварийной-восстановительные работы, чтобы не допустить обрушения конструкций за контуры зданий, соблюдая все меры безопасности», - отметил министр. - «Все несущие конструкции жилого дома в Рязани должны быть обследованы для определения дальнейшей судьбы здания. Задействуйте мобильный диагностический комплекс «Струна».

Владимир Пучков поручил местным властям во всех регионах проверить работу газовых служб.

«Всем региональным властям необходимо провести профилактическую работу с населением по безопасному использованию объектов газового хозяйства, газовых плит, нагревательных котлов в осенне-зимний переходный период, а также ещё раз проверить все структуры, которые занимаются обслуживанием объектов газового хозяйства», - сказал министр.

В ходе заседания Владимиру Пучкову доложили о ситуации в Тюменской области, где тоже произошел взрыв бытового газа.

Министр распорядился доставить авиацией МЧС России пострадавшего от взрыва газа ребёнка в специализированный ожоговый центр.

«Подготовьте наш борт, бригаду специалистов и врачей. Организуйте эвакуацию ребенка в специализированный ожоговый центр», - распорядился министр, обращаясь к начальнику Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрию Алехину.

Владимир Пучков также потребовал расселить жилой дом, где взорвался газ.

«Готовьте заключение по этому дому и сносите. 12 семей должны быть расселены. Этот вопрос находится на контроле рабочей группы Правительственной комиссии», - сказал Владимир Пучков.

В свою очередь Юрий Алехин доложил, что на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям для жильцов дома будут выделены квартиры из маневренного жилого фонда.

Также на заседании Правительственной комиссии главе МЧС России доложили о проводимых мероприятиях, связанных с крушением вертолета Ми-8.

В настоящее время в Новый Уренгой прибывают родственники погибших для опознания и выдачи тел. На месте работают психологи МЧС России и медицинские работники.

«Организуйте поддержку и помощь каждой семье. Авиация МЧС России готова организовать доставку тел погибших», - сказал Владимир Пучков.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости