Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2016 года Для эвакуированных жителей дома, пострадавшего в результате взрыва природного газа в доме по улице Осенний переулок города Рязани, развернут пункт временного размещения, работает телефон горячей линии

23 октября в 4 часа 36 минут поступило сообщение о взрыве природного газа в доме 4 по улице Первый Осенний переулок города Рязани. В настоящий момент в ликвидации последствий участвуют 207 человек и 46 единиц техники, в том числе от МЧС России 131 человек, 27 единиц техники. Проводится разбор завалов. Организованы участки аварийно-восстановительных работ.

Для работы на верхних этажах применяются коленчатые подъемники и другая специализированная техника. В поисково-спасательных работах участвуют пять кинологических расчетов.

Оперативно организована эвакуация жильцов дома. Незамедлительно к работам приступили все экстренные службы города и области. Бригады скорой медицинской помощи доставили пострадавших в лечебные учреждения города, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По предварительной информации разрушено 7 квартир, пострадало 16 человек.

Для эвакуированных жителей пострадавшего дома развернут пункт временного размещения в средней школе № 3 города Рязани (ул. Дзержинского, 71) вместимостью 1000 человек. Здесь люди могут временно находиться и получить горячее питание.

Из маневренного фонда администрации города Рязани выделены 17 номеров в гостинице.

В Главном управлении МЧС по Рязанской области работает телефон горячей линии 8-(4912) 21-63-04. На местах временного размещения и в больнице работают психологи.

Главное управление МЧС России по Рязанской области переведено на режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости