Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 октября 2016 года Пожарная безопасность в детском саду

Инструктаж по пожарной безопасности для сотрудников детского сада с. Елизарово Рязанцевского сельского поселения Переславского района Ярославской области провела старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Переславскому району Марина Лисецкая.

Инспектор ознакомила присутствующих с пожароопасной обстановкой на территории г. Переславля-Залесского и Переславского района. Рассказала о том, как следует вести себя в быту, чтобы предотвратить пожары, о причинах возгорания в жилых домах, о правилах поведения в случае пожара, о первичных средствах тушения. Напомнила присутствующим об административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Первоочередной обязанностью каждого сотрудника детского сада является спасение жизни детей при пожаре. Должностные лица и граждане, нарушившие требования пожарной безопасности, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Эвакуационные проходы, выходы, коридоры не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием. Все двери эвакуационных выходов должны открываться по направлению выхода из здания и в период нахождения детей в здании двери эвакуационных выходов запирать только изнутри с помощью легко открывающихся запоров.

В здании детского учреждения запрещается:

• оставлять без присмотра включенные в сеть различные электроприборы (за исключением холодильника), пользоваться этими приборами без несгораемых подставок;

• использовать электрокипятильники, электрочайники для приготовления пищи в помещениях занятых детьми (за исключение специально оборудованных помещений);

• устраивать в чердачных помещениях склады, архивы, хранить какие-либо материалы;

• отогревание замёрзших отопительных водопроводных и канализационных труб открытым огнём;

• при проведении праздничных мероприятий (ёлок) зажигать в помещении разного вида фейерверки, бенгальские огни, стеариновые свечи, гасить полностью свет в помещении, одевать детей в костюмы из ваты, марли, не пропитанные огнезащитным составом;

Территория и помещения детского учреждения должны содержаться в полной чистоте. Весь сгораемый мусор следует систематически выносить на специально отведённый участок. Зимой дороги, подъезды и крыши пожарных гидрантов должны систематически очищаться от снега.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости