Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2016 года Учащиеся школы №9 города Владимира актуализировали свои знания по пожарной безопасности

Пожары, возникающие по причине неосторожного обращения с огнём – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких происшествий может быть очень трагичным – гибель ребёнка. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальной опасности. Но не стоит забывать и о подростках: юноши и девушки школьного возраста с течением времени забывают те правила безопасности, которые не так давно довольно усердно изучали.

На экскурсию в пожарно - спасательную часть №53 города Владимира пришли ученики 9-го класса общеобразовательной школы №9. Цель мероприятия: приобщить детей к знаниям по пожарной безопасности, сориентировать в полезной информации, которая поможет им сориентироваться в любой жизненной ситуации, и, тем самым, предупредить возникновение пожаров по причине неосторожного обращения с огнём, а также рассказать и показать ребятам, как проходят боевые будни пожарных подразделений.

Началась экскурсия с рассказа командира отделения Михаила Горелова об организации службы в подразделениях федеральной противопожарной службы, распорядке дня, целях и задачах, которые стоят перед огнеборцами при реагировании на происшествия. Ребята увидели служебные помещения пожарной части, смогли рассмотреть пожарную технику и пожарный инвентарь. Пожарные продемонстрировали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации горения, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Ребята узнали, что в пожарной части имеется учебный класс, в котором огнеборцы постоянно повышают уровень профессиональный подготовки. Школьники очень внимательно слушали рассказ опытного пожарного, задавая по ходу экскурсии интересующие вопросы.

После осмотра техники, учащиеся вместе с инспектором отделения профилактики пожаров вышли на Георгиевскую улицу, на которой 16-го сентября 2016-го года была установлена скульптура пожарного. Сотрудник МЧС рассказал об истории создания пожарной охраны во Владимирской области, основных вехах её становления и развития. Ребята совместно с сотрудником отделения профилактики поговорили об основных качествах, которыми должен обладать пожарный, и попробовали покачать старинный насос. Учащиеся школы №9 поблагодарили сотрудников МЧС за мероприятие и за повседневный труд, нацеленный на спасение жизней и здоровья людей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости