Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 октября 2016 года За дежурные сутки от огня пострадали два жилых дома

Первое заявление о пожаре поступило вчера в районе 12 часов дня на пульт диспетчера 12 пожарно-спасательной части города Вязьмы, заявитель сообщил о том, что в деревне Новый Ржавец горит жилой дом. Два пожарных расчета убыли к месту пожара. По прибытии информация о возгорании подтвердилась, горел двухэтажный жилой дом размером 6x9 метров. Огнеборцы приступили к тушению, для организации водоснабжения проложили магистральную линию и запросили в помощь еще один расчет. Пожар удалось локализовать за 15 минут, полностью ликвидировать возгание удалось лишь к четырем часам вечера. В результате пожара мансардный этаж выгорел по всей площади, первый этаж закопчен продуктами горения по всей площади и повреждена веранда на площади 15 кв.м. Предварительной версией причины пожара является неисправность отопительной печи.

Второй звонок о возгорании поступил на пункт связи отдельного поста 14 пожарно-спасательной части во втором часу дня, звонивший сообщил о возгорании в поселке Издешково Сафоновского района. После принятия и регистрации сообщения, диспетчер отправил к месту два пожарных расчета. По прибытии подразделений пожарной охраны информация подтвердилась. Языки пламени вырывались из окон деревянного рубленого дома, а огонь распространился на кровлю. Огнеборцы незамедлительно подали водяные стволы на тушение пожара. Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник для организации подвоза воды находился в километре от места происшествия. Не смотря на все усилия сотрудников государственной противопожарной службы, строение уничтожено огнем полностью. Причины пожара и нанесенный материальный ущерб устанавливаются, но одной из основных рассматриваемых версий причин пожара это электротехническая причина.

Сообщать о чрезвычайной ситуации необходимо по телефонам службы спасения «01» или «101». В Главном управление МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости