Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 октября 2016 года В районах Карелии проводятся совместные патрулирования водоемов

12 октября 2016 года группой патрульной службы №1 ГИМС совместно с инспекторами рыбоохраны осуществлены контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению судоводителями правил пользования маломерными судами на внутренних водных путях и выполнение требований законодательства по охране водных биологических ресурсов на озере Сандал в Кондопожском районе Карелии.

Инспекторами ГИМС проверено четыре судна и проведены профилактические беседы с рыбаками о соблюдении правил безопасности при нахождении на маломерном судне. Распространены памятки о правильном поведении на водоёме и порядке действия при чрезвычайной ситуации на воде. Всем судоводителям маломерных судов рекомендовано не выходить на водоемы при неблагоприятных погодных условиях, так как это связано с риском для жизни. За время патрулирования нарушений правил эксплуатации маломерных судов и правил рыболовства не выявлено.

14 октября 2016 года госинспектором Олонецкого инспекторского участка ГИМС совместно с сотрудником рыбоохраны и внештатным общественным инспектором ГИМС было проведено патрулирование побережья Ладожского озера в районе бухты Андрусово и устья рек Олонка и Видлица.

Во время патрулирования проведены 10 профилактических бесед с отдыхающими и владельцами маломерных судов о правилах безопасности на водоёмах в осенний период. Также расклеены наглядные памятки в местах скопления населения у водоемов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 08:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости