Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2016 года Формирование культуры безопасного поведения у детей и подростков - залог их будущего!

Целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

В рамках этой акции во всех районах нашего города проходят различные мероприятия, которые направлены на формирование культуры безопасного поведения у детей и подростков, ведь они – это наше будущее.

На этой неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности Центрального района провели уроки безопасности для учеников общеобразовательных школ № 5 и № 174.

Вначале занятий школьникам был показан обучающий фильм «Пожарная безопасность в быту», а затем сотрудники МЧС рассказали о правильных действиях при обнаружении возгорания в квартире и в школе. Они обсудили с ребятами наиболее частые причины возникновения пожаров и продемонстрировали как пользоваться огнетушителями, а также напомнили правила безопасного использования электроприборов и единый номер экстренных служб «112».

В конце каждой встречи ребята задавали инспекторам много вопросов о пожарной безопасности и работе огнеборцев, чем показали неподдельный интерес к пожарно-спасательному делу и готовность соблюдать правила, чтобы не допустить возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости