Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2016 года Послы стран Латинской Америки и Карибского бассейна оценили работу «Системы-112» и центра космических услуг

Центр обработки вызовов «Системы-112» и Центр космических услуг Курской области посетили послы стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

В рамках двухдневного визита руководители дипломатических миссий Чили, Боливии, Эквадора, Панамы, Сальвадора и Венесуэлы оценили работу системы единого номера вызовы экстренных служб «112».

«Система-112» успешно доказала свою эффективность в Курской области. Благодаря ее функционированию удалось в 2,5 раза сократить сроки прибытия экстренных служб. Жители региона давно оценили преимущества обращения по единому номеру в различных ситуациях. Ни один звонок, поступивший по номеру «112», не остается без ответа. В случае необходимости диспетчер перезванивает абоненту.

Иностранным гостям также была продемонстрирована система комплексного использования результатов космической деятельности. Спутниковые технологии и специально созданный геопортал позволяют применять данные, полученные из космоса для развития различных отраслей экономики. Это и агропромышленный комплекс, контроль за лесным фондом, водными объектами, добычей полезных ископаемых.

Центр космических услуг Курской области находится на стадии создания, к его эксплуатации постепенно подключатся все органы исполнительной власти субъекта, а также территориальные структуры федеральных.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости