Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2016 года Профилактика охватит все районы

Как правило, дети, проживающие в областных центрах или рядом с ними, больше охвачены различными мероприятиями. И не всегда школьники из удаленных районов вовлекаются в интересный процесс познания важного и интересного. В связи с этим представители Курского отделения ВДПО решили выезжать в отдаленные поселки и сельские поселения.

Первым районом, который посетила начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, стал Поныровский район.

Беседа с ребятами пошла о правилах пожарной безопасности, которые ребята знают хорошо. Они без труда смогли назвать основные причины возникновения пожаров и опасные факторы, которые являются причиной гибели людей на пожарах.

Татьяна Юрьевна рассказала ребятам об основных типах огнетушителей и принципах их использования. Школьники выразили надежду, что им навыки применения первичных средств пожаротушения не пригодятся в жизни. Следует отметить, что дети понимают, от того на сколько они будут внимательны и осторожны при обращении с электроприборами и газовым оборудованием, зависит их жизнь и жизнь близких.

В завершении занятия обучающиеся смогли одеть боёвку и почувствовать себя настоящим пожарным. Ребята получили памятки по пожарной безопасности вместе с напутствием никогда не попадать в чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости