Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 октября 2016 года Спасатели МЧС России ликвидируют последствия взрыва бытового газа в городе Рязани (видео)

Более 200 человек и свыше 50 единиц специализированной техники привлечены к ликвидации последствий взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме. Для работы на верхних этажах применяются коленчатые подъемники и другая специализированная техника. В поисково-спасательных работах участвуют пять кинологических расчетов.

В считанные минуты после взрыва на место прибыли пожарно-спасательные подразделения и приступили к поисково-спасательным работам, что позволило в кратчайшие сроки спасти 15 человек, в том числе трех человек из-под завалов.

Оперативно организована эвакуация жильцов дома. Незамедлительно к работам приступили все экстренные службы города и области. Бригады скорой медицинской помощи доставили пострадавших в лечебные учреждения города, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Благодаря оперативным и слаженным действиям всех служб удалось минимизировать потери и избежать возникновения вторичных факторов: обрушений конструкций и завалов, коротких замыканий электропроводки, возгораний и задымлений.

В пункте временного размещения, развернутого на базе средней общеобразовательной школы №3, размещены 57 человек. Организованы мероприятия по всестороннему жизнеобеспечению и оказанию психологической помощи пострадавшим и их родственникам, работает телефон «горячей линии» 8 (491)-221-63-04.

К возможному реагированию готовы силы и средства Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас», Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Ногинского спасательного центра МЧС России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России, кинологические расчеты, мобильный диагностический комплекс «Струна» ВНИИ ГО ЧС.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 08:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости