Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 октября 2016 года В военном комиссариате Московской области прошла тренировочная эвакуация

В рамках месячника безопасности по гражданской обороне сотрудники МЧС России проводят в Подмосковье познавательные мероприятия, в ходе которых население региона подробно знакомиться с историей Гражданской обороны, её основными задачами и приоритетами. Одно из таких мероприятий прошло в городе Реутов.

В военном комиссариате Московской области сотрудники Госпожнадзора провели практическую тренировку по эвакуации военнослужащих, а также подробно разъяснили правила поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Военнослужащие более подробно узнали, как действовать при химической и радиационной аварии, и чем они опасны.

Опасность химической аварии для людей и животных заключается в нарушении нормальной жизнедеятельности организма и возможности отдаленных генетических последствий, а при определенных обстоятельствах – в летальном исходе при попадании аварийных химически опасных веществ в организм через органы дыхания, кожу, слизистые оболочки, раны и вместе с пищей. Радиационное воздействие на человека заключается в нарушении жизненных функций различных органов (главным образом органов кроветворения, нервной системы, желудочно-кишечного тракта) и развитии лучевой болезни под влиянием ионизирующих излучений.

При сигнале «Внимание всем» нужно включить радиоприемник и телевизор для получения достоверной информации об аварии и рекомендуемых действиях.

После познавательной лекции военнослужащие задали много интересующих их вопросов, на которые инспекторы Госпожнадзора с удовольствием ответили.

Заключительной частью мероприятия стала демонстрация ликвидации условного пожара пожарными расчетами, созданными на базе комиссариата.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости