Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 октября 2016 года Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Основной причиной пожаров в жилом секторе является нарушение правил эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем, в том числе курение в нетрезвом состоянии, неисправность электрооборудования, отопительных приборов.

Для того, чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, существуют правила пожарной безопасности, которые нужно не только знать и помнить, но и приучить себя выполнять их в повседневной жизни, особенно сейчас в период похолодания и активного использования отопительных приборов.

Основные правила пожарной безопасности:

Не допускайте перегрузки электросети одновременным включением в нее нескольких потребителей тока большой мощности. Нарушение требований пожарной безопасности при монтаже или эксплуатации оборудования - распространенная причина возникновения пожара.

Следует помнить, что все применяемые в быту электроприборы требуют к себе постоянного внимания. Включенные в сеть плитки, утюги и другие электронагревательные приборы следует устанавливать не несгораемые подставки. Нельзя располагать их вблизи от легкосгораемых предметов.

Запрещается пользоваться электроприборами, если штепсельные соединения не исправны или нарушена изоляция шнура. Не разрешается пользоваться самодельными электроприборами, подключать одновременно в сеть несколько мощных потребителей тока, способных вызвать перегрузку.

Особое внимание уделите электрообогревателям. Они должны быть только заводского изготовления и в исправном состоянии.

Уходя из дома, отключайте все электроприборы, под напряжением может остаться только холодильник.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, что в случае возникновения пожара следует сообщить об этом по телефонам «01» (с мобильного «101»).

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости