Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 октября 2016 года Лекция по профориентации для юных сургутян

В Центре индивидуального развития прошли занятия в рамках профориентационной работы с учащимися школ города Сургута. Данный урок посвятили героической профессии пожарного и повседневной работе огнеборцев, требующей отваги и профессионализма.

Лучше всего рассказать о профессии пожарного может, конечно же, сам пожарный. Поэтому провести урок пригласили заслуженного работника 41-ой пожарно-спасательной части, командира отделения Вартик Юрия Филипповича. В его копилке много наград и грамот, а также большой опыт работы в пожарной охране.

Начал Юрий Филиппович рассказ со своей истории выбора профессии. Он поделился не только интересными историями о буднях огнеборцев, но и рассказал, с какими трудностями приходится сталкиваться, находясь на смене. Каждый день пожарные рискуют своей жизнью ради спасения чужой. Это очень нелегкий труд и требует определенной подготовки, как физической, так и профессиональной.

В ходе беседы ребята задавали много вопросов: о боевых наградах, о спасенных людях, о крупных пожарах и о многом другом. Старшеклассники проявили интерес и спрашивали где можно получить профессию пожарного-спасателя. Юрий Филиппович поделился с ребятами информацией необходимой для поступления в учебные заведения МЧС России.

В конце выступления Юрий Филиппович продемонстрировал надевание боевой одежды, показал, как правильно пользоваться средствами защиты и подробно рассказал про обмундирование пожарного.

Подобные уроки дают расширенное представление о мире профессий и помогают ребятам узнать полезную информацию, чтобы не ошибиться с дальнейшим выбором.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости