Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 октября 2016 года Познавательная экскурсия для юных каргапольцев

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Курганской области регулярно организуются Дни открытых дверей в пожарных частях. В этом году подобные мероприятия проводятся в рамках Года пожарной охраны и месячника гражданской обороны.

В воскресный осенний день сотрудники пожарно-спасательной части №24 по охране Каргапольского района провели такой «День открытых дверей» для подрастающего поколения района.

Цель подобных экскурсий - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного и сформировать у детей необходимые знания по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Ребятам удалось не только «заглянуть» за стены пожарной части, но и «окунуться» в рабочую атмосферу огнеборцев. Юных гостей ознакомили с техникой, которая находится на вооружении части. Кроме того, детям показали и рассказали об одежде химической и радиационной защиты. Разрешили примереть все имеющиеся в наличии её виды. Показательный выезд привел в восторг всех - и ребят, и педагогов.

Также мальчишкам и девчонкам напомнили о причинах возникновения пожара, о том, какую опасность он несет и как вести себя в случае возгорания.

По завершении беседы с ребятами была проведена викторина на противопожарную тематику, в которой ребята показали себя на высоте!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости