Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2016 года В Ялуторовске прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В администрации города Ялуторовска состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Рассматривались вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности жилого фонда на территории города; обеспечения пожарной безопасности садово-огороднических некоммерческих товариществ расположенных в черте города.

Начальник 81 пожарно-спасательной части Евгений Булыгин доложил о количестве вызовов за последние три года на тушение сухой травы (мусора) и дачных домов на территории садово-огороднических некоммерческих товариществ расположенных на территории города. Заместитель начальника межрайоного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 Николай Межецкий представил доклад «О проведении профилактической операции «Жилье – 2016» на территории города. Основной задачей всех служб является обучение пожарной безопасности населения.

Решением комиссии в рамках усиления профилактических мероприятий управляющим компаниям активизировать профилактическую работу с жильцами многоквартирных домов по противопожарной безопасности, мерам безопасности при обращении с отопительными приборами, печками. Провести беседы с жильцами деревянных многоквартирных домов с печным отоплением с вручением под роспись памяток по противопожарной безопасности. Рекомендовать руководителям садово-огороднических некоммерческих товариществ, расположенных на территории Ялуторовска, провести на подведомственной территории мероприятия по приведению подведомственных объектов к соответствию требованиям по противопожарной безопасности, обратив особое внимание на сжигание сухой травы и мусора и наличие первичных средств пожаротушения.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости