Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2016 года Экскурсия в пожарную часть вдохновила кемеровских школьников на творчество

Воспитанники Кедровского центра развития творчества детей и юношества побывали в гостях у пожарных. Эту экскурсию организовали и провели для них сотрудники надзорной деятельности города Кемерово в честь Года пожарной охраны.

Ребята увидели пожарную технику и узнали о том, как работают пожарные.

Итогом познавательной встречи стала целая серия творческих работ школьников по тематике пожарной безопасности.

Десятилетняя Леонора Фролова занимается тестопластикой уже два года, признается, что считает профессию пожарного одной из самых опасных и героических. После экскурсии в пожарно-спасательную часть Элеонора смастерила поделку из соленого теста, посвященную работе огнеборцев. И эта работа на прошедшем городском конкурсе «Останови огонь», организаторами которого ежегодно выступает Главное управление МЧС России по Кемеровской области, заняла первое место.

Светлана Бондаренко, заместитель по учебно-воспитательной работе Кедровского центра развития творчества детей и юношества: «Научить детей основам безопасности и правильному поведению в различных опасных ситуациях – одна из наших приоритетных задач совместно с сотрудниками МЧС России. Пожарные и спасатели регулярно проводят для ребят «Дни открытых дверей», «Уроки безопасности». Часто это практические мероприятия, во время которых дети могут приобрести полезные знания и навыки. А мы как педагоги пытаемся закрепить эту информацию с помощью творчества. Ведь таким образом ребенок еще лучше запоминает и усваивает основы безопасного поведения».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости