Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2016 года Школьники посетили Музей Боевой Славы

Школьники первых и пятых кадетских классов МОБУ СОШ д. Дорогино Уфимского района Республики Башкортостан совместно с преподавателями посетили Музей Боевой Славы, созданный руководителями и работниками ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной) » и ФКУ «5 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной) »

Музей создан для того, чтобы рассказывать, как правильно обращаться с такой опасной и часто неуправляемой стихией как огонь. Посетителям объясняют, что нужно делать, если начался пожар: как вызвать спасателей, что делать до их приезда, как эвакуировать людей и как правильно поступать в экстремальных ситуациях. Потенциальная аудитория музея, разумеется, — дети. Для них эта информация особенно актуальна, ведь зачастую они не знают, что есть предметы, с которыми ребенок ни в коем случае не должен шутить. Маленькие посетители усваивают, что со спичками, а также электрическими приборами, розетками и газовыми плитами шутить не стоит.

В зале музея находятся экспозиции, рассказывающие о том, как развивалось пожарное дело. Также можно увидеть уникальные экспонаты - пожарные каски разных времен, а также манекены с боевой одеждой. Некоторые защитные уборы принадлежали советским пожарным работникам.

Заместитель начальника ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» Сергей Тарасов провел интересную и познавательную экскурсию, ознакомив школьников с историей отрядов. Рассказал о прошедших крупных пожарах, о выживших и «ушедших» героях, проявивших смелость и храбрость.

Кроме этого дети познакомились с личным составом пожарной части №11, которые с радостью продемонстрировали детям пожарную технику.

Благодаря организованной экскурсии школьники узнали о больших уфимских пожарах и их причинах, старинных и современных средствах пожаротушения, методах борьбы с огнем. Ребята хорошо освоили правила пожарной безопасности и правила поведения в чрезвычайных ситуациях и поняли, что настоящий спасатель должен быть сильным, выносливым и смелым.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 07:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости