Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2016 года Вопросы предупреждения пожаров на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей находятся на постоянном контроле сотрудников МЧС Владимирской области

Под надзором сотрудников МЧС находятся все социально значимые объекты во Владимирской области. На этих объектах проводится плановая работа по смягчению рисков возникновения пожаров. Один из примеров такой работы – комплекс надзорно-профилактических мероприятий, проведённый на объектах соцзащиты, здравоохранения и образования, находящихся в Гороховецком районе.

Сотрудники МЧС особое внимание уделяли вопросам соответствия требованиям пожарной безопасности путей эвакуации и запасных выходов, обеспечения первичными средствами пожаротушения и их правильному применению. В пяти учреждениях проведены тренировочные эвакуации персонала и получателей социальных услуг, в которых было задействовано 158 проживающих человек и 17 человек обслуживающего персонала.

По завершении мероприятий, заместитель начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Гороховецкому району Алексей Бабкин и заместитель начальника 3-го ОФПС по Владимирской области Сергей Кузнецов провели обстоятельные беседы в каждом учреждении. Они напомнили участникам тренировок телефоны вызова экстренных служб, провели дополнительные инструктажи с обслуживающим персоналом и пациентами учреждений о мерах пожарной безопасности на объектах социальной защиты, а также в быту.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости