Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2016 года Добровольцы доказали свою готовность к тушению пожаров

На территории Тульской области за минувшие сутки зарегистрировано 3 пожара. В ликвидации одного из них приняла участие добровольная пожарная команда ООО «Баскаково».

На телефон Единой службы спасения «01» поступило сообщение о пожаре в деревне Баскаково Воловского района. Добровольная пожарная команда оказалась первой на месте происшествия, оценив обстановку незамедлительно приступили к тушению горения.

Решение пришлось принимать самостоятельно, так как ближайшей пожарно-спасательной части оставалось ехать еще 10 минут из-за отдалённого расположения. После прибытия пожарных, объединенным силам удалось справиться с огнем.

Благодаря слаженным действиям добровольных пожарных и профессиональных огнеборцев удалось не допустить распространения огня и отстоять соседние дома.

Пожарные добровольцы все чаще подтверждают свою необходимость при оказании помощи профессиональным спасательным формированиям. Действия добровольных пожарных дружин и команд наглядно показывают, что добровольцы с каждым днем совершенствуют свой профессионализм.

Задачи добровольных пожарных не уступают задачам профессионалов – это профилактика пожаров, спасение людей и имущества, помощь пострадавшим, участие в локализации и ликвидации возгораний.

Добровольным пожарным может стать любой человек, достигший совершеннолетия, являющийся членом или участником общественного объединения пожарной охраны, отвечающий необходимым требованиям по состоянию здоровья для участия в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Не оставайтесь равнодушными к вопросам обеспечения пожарной безопасности на своих территориях, вступайте в ряды добровольной пожарной охраны!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости