Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2016 года Более 40 учеников были посвящены сегодня в кадеты в школе № 15 города Вологды.

Принятие присяги кадетскими классами состоялось сегодня в школе № 15 имени дважды Героя Советского Cоюза Александра Федоровича Клубова.

На торжественной линейке к спортивном зале школы собрались не только все учащиеся кадетских классов, но и родители и близкие. В напуственном слове директор школы Ольга Кузякина пожелала учащимся целеустремленности в достижении посталенных целей и выразила надежду, что кадеты-первоклассники в будующем станут гордостью учебного заведения.

Сегодня торжестенную клятву верности устоям кадетского движения принесли учащиеся первого класса, а также около полутора десятков старшеклассников, которые поступили в профильные классы в этом году.

На церемонии вручения удостоверения кадет, которое проходило в учебном классе, к первоклассникам обратился заместитель начальника Управления гражданской защиты Алексей Батаков. Алексей Прокопьевич отметил, что школа и главное управление тесно взаимодействуют. Сотрудники управления с удовольствием проводят уроки для кадетких классов, которые углубленно изучают предмет основы безопасности жизнедеятельности и всеми силами стараются вложить в ребят знания, которые помогут не растеряться в случае чрезвычайной ситуации.

Завершил торжественную церемонию большой концерт, подготовленный учениками школы, во время которого временно исполняющий обязанности начальника 1 отряда Федеральной противопожарной службы Станислав Коричев поздравил ребят с вступлением в кадетское движение и подчеркнул, что хотя жизнь кадета и накладывает на ученика определенные ограничения и превносит сложности в учебу, но звание кадета - почетно. станислав Николаевич вручил наставнику 1 "К" класса набор мячей с пожеланием подопечным спортивных достижений.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости