Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2016 года День рождения школы № 2 с кадетскими классами отметили с Великом Устюге

20 октября 2016 года на плацу средней общеобразовательной школы № 2 с кадетскими классами г. Великий Устюг состоялась торжественная линейка, посвященная посвященной дню рождения нового здания. В последние годы здание было сильно обновлено. Всего, начиная с 2013 года, на ремонт здания из бюджетов всех уровней было выделено почти 50 млн. рублей. На эти средства был выполнен капительный ремонт корпуса и благоустройство прилегающей территории, закуплены учебные пособия и необходимое оборудование. В ходе торжественной линейки кадеты старших классов показали строевую композицию. Также прошел смотр строя и песни.

С праздником ребят поздравили первые лица района, а также начальник 5 отряда федеральной противопожарной службы по Вологодской области Алексей Попов. В своем выступлении Алексей Валентинович пожелал ребятам успехов в учебе, достижения поставленных целей, спортивных побед и подарил ребятам набор мячей.

В начале учебного года подписано соглашение о сотрудничестве между 5 отрядом федеральной противопожарной службы Вологодской области и школой № 2 с кадетскими классами города Великий Устюг. В рамках соглашения для учеников средней и старшей ступеней обучения будет введено углублённое изучение «Основ безопасности жизнедеятельности».

В завершении мероприятия кадеты прошли торжественным маршем до центрального входа, где возложили цветы к мемориальной доске, размещенной на школе. Во время Великой отечественной войны в здании школы располагался эвакогоспиталь.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости