Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2016 года Сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области проводят профилактическое обслуживание объектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника в преддверии «Ночи искусств»

4-го ноября 2016-го года по инициативе министерства культуры РФ будет проводиться «Ночь искусств» – ежегодная культурно-образовательная акция. Она объединяет множество музеев по всей стране, и каждый из них стремится представить своему зрителю интересную и увлекательную программу. Музеям Владимирской области тоже есть, чем удивить посетителей.

В рамках таких мероприятий не забывают и об обеспечении пожарной безопасности на объектах культуры. Для сотрудников 1-го ОФПС по Владимирской области – это один из приоритетов в работе. В этот раз проверку по соблюдению требований пожарной безопасности проходил Георгиевский собор в городе Гусь - Хрустальном. Вначале была проверена нормативная база, а именно проверены журналы учёта огнетушителей и ведения инструктажей с персоналом по пожарной безопасности, проводимые ответственными лицами из числа работников музея. Далее перешли непосредственно к обследованию объекта, целью которого было выявление и устранение нарушений установленных норм. Были проверены все эвакуационные выходы, пути эвакуации, системы пожаротушения и оповещения людей в случае возникновения пожара. Были осмотрены огнетушители, находящиеся в здании, а именно их соответствие требованиям, предъявляемым к средствам первичного пожаротушения.

После проведения проверки начальник отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС Ольга Томеева провела профилактический инструктаж с работниками Георгиевского собора. Рассказала об основных причинах возникновения пожара, действиях обслуживающего персонала при возникновении пожара, а также о правильном поведении при сильном задымлении на путях эвакуации и способах сообщения о пожаре.

В заключение мероприятия начальник отделения профилактики пожаров ещё раз напомнила о правилах пользования углекислотным огнетушителем и ответила на все интересующие вопросы работников Владимиро-Суздальского музея заповедника.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости