Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2016 года Сотрудники ОНД Собинского района приняли участие в проведении родительского собрания по теме обеспечения безопасности детей

На территории Владимирской области продолжается месячник гражданской обороны. Сотрудники МЧС ежедневно проводят занятия в образовательных учреждениях и встречи с населением. В спектре обсуждаемых тем – и вопросы обеспечения безопасности детей.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам майор внутренней службы Артём Вячеславович Тюшко провёл встречу с родителями детей, посещающих Омофоровскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат 8-го вида. Занятие было проведено в доме культуры города Собинки.

Артём Вячеславович рассказал собравшимся в зале родителям о пожарной обстановке на территории Собинского района и области, а также количестве погибших и пострадавших на пожарах в 2016-м году. Привёл статистику гибели детей на пожарах.

Сотрудник ОНД призвал родителей проводить беседы со своими детьми и рассказывать им о правилах пожарной безопасности. В форме игры разбирать конкретные случаи опасности, которые могут произойти с ребёнком, тем самым подготовить его к правильным и скоординированным действиям. Выучить с детьми номера телефонов экстренных служб, но строго-настрого запретить пользоваться ими в целях шалости и сообщать ложные данные.

В заключение беседы Артём Вячеславович ответил на все вопросы, которые возникли у родителей, а также вручил памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности детей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости