Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2016 года В Ярославской области продолжается месячник гражданской обороны

На территории Ярославской области продолжается месячник гражданской обороны. За это время на территории региона проведено более 20 заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органов местного самоуправления; заседания эвакуационных и эвакоприемных комиссий органов местного самоуправления и комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики.

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которая, напомним, проходила 4 октября 2016 г. было проведено практическое развертывание объектов гражданской обороны и эвакуационных органов.

Большое внимание уделяется детской безопасности. Это по-прежнему является приоритетным направлением работы МЧС. Сотрудниками главного управления в рамках месячника гражданской обороны проводятся занятия в общеобразовательных учреждениях по тематике действий в чрезвычайных ситуациях и гражданской обороны, на уроках ОБЖ закрепляют навыки безопасности жизнедеятельности. Для ребят организовываются экскурсии в пожарные части с показными занятиями и обучающими викторинами.

В Ярославле состоялись областные соревнования «Школа безопасности», в которых приняли участие около 100 ребят со всей области.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости