Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2016 года Спасатели Локомотивного отряда оттачивают водолазную и альпинистскую подготовку

Спасатели Локомотивного поисково-спасательного отряда областной спасательной службы прошли обучение по специальностям «Промышленный альпинист» и « Водолаз 4 разряда».

Ежедневно две сформированные группы по 7 человек тренировались в освоении новых профессий. Обучение включало в себя теоретическую и практическую части.

Специалисты центра профессиональной подготовки Поисково-спасательной службы Челябинской области специально прибыли из столицы Южного Урала в поселок Локомотивный, чтобы передать свои знания специалистам местного отряда, который недавно вошел в состав службы.

Обучающиеся на промышленных альпинистов тренировались на высотных тренажерах, а водолазная группа отрабатывала различные упражнения сначала в бассейне, а затем в водоеме городского пляжа, погружаясь на его глубину.

Профессия «Спасатель» требует различных навыков и умений. Освоение новых специальностей позволит проводить спасательные работы более эффективно. Спасателям часто приходится работать на высоте, поэтому без практических знаний в области альпинизма не обойтись. Водолазная подготовка также очень важна, особенно при поисках утонувших в водоемах людей.

Теперь спасателям осталось сдать экзамены, после чего они смогут получить соответствующие сертификаты.

По материалам Поисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 14:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости