Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2016 года Школьники Пластовского района знакомятся с гражданской обороной

На минувшей неделе в рамках Месячника гражданской обороны в общеобразовательных учреждениях Пластовского района прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

В мероприятиях приняли участие около 3000 обучающихся и работников школ. Преподавательский состав провел для школьников конкурсы и викторины по тематике защиты человека в чрезвычайной ситуации, пожарной безопасности, безопасного поведения на дорогах, транспорте, на водных объектах.

К проведению уроков подключились сотрудники чрезвычайного ведомства, ГИБДД, медицинские работники. Ребята участвовали в соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи, выпускали медицинские бюллетени, смотрели видеофильмы о правилах дорожного движения, о правилах защиты человека в условиях ЧС.

Прошли выставки рисунков и детского творчества «Школа безопасности» и «Юный пожарный». Не забыли в эти дни и о таком важном элементе, как отработка действий персонала и учащихся по сигналу оповещения «Внимание всем». Мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны в Пластовском районе продолжаются.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости