Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 октября 2016 года Спасатели Подмосковья обеспечивают безопасность фестиваля детско-юношеского туризма

Спасатели Подмосковья обеспечивают безопасность XX Московского фестиваля детско-юношеского туризма, который открылся сегодня на территории Московской области в городе Лыткарино.

В течение двух дней на базе отдыха «Волкуша» московские школьники смогут проявить себя на пешеходных дистанциях, а также в туристическо-приключенческой мультигонке и научатся ориентироваться в пространстве.

В рамках фестиваля пройдут соревнования на пешеходных дистанциях разных уровней сложности.

Все участники разделятся на команды, каждая из которых выберет себе одну дистанцию. На каждой из них будут и овраги, и реки, где-то даже и крутые склоны, преодолеть которые можно, имея соответствующую подготовку. При этом маршруты первого и второго уровней сложности дети смогут проходить самостоятельно без взрослых. К командным соревнованиям допускаются дети от восьми лет. На старте команды получат по карте маршрута с заданиями – победит та команда, которая придет на финиш выбранной дистанции быстрее других.

В туристском слете принимают участие более тысячи человек, и поэтому соблюдение пожарной безопасности является необходимым требованием в период проведения фестиваля. Помимо обеспечения безопасности спасатели проводят профилактические беседы с молодежью, где разъясняют правила пожарной безопасности и проводят инструктажи по оказанию доврачебной медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости