Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2016 года Речной патруль МЧС на Вычегде

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах государственные инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми организовали очередное патрулирование по реке Вычегда. Маршрут патрулирования: село Парчег – поселок Нижний Чов.

С 13 октября на судоходных реках республики закрыта навигация для судов, в том числе и маломерных плавательных средств, в связи с этим обслуживание средств навигационного оборудования на судоходных реках завершено. Поэтому основной целью патрулирования стало выявление судоводителей, нарушающих условия плавания на судоходных реках.

В патрулировании приняли участие студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, которые проходят учебную практику в отделе безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Коми.

Во время патрулирования инспекторы ГИМС выявили четырех судоводителей, нарушивших правила плавания, так как они управляли маломерным судном на судоходной части реки Вычегда. Судоводители привлечены к административной ответственности по ст. 11.8. ч.1 КоАП РФ.

Со всеми судоводителями инспекторы ГИМС провели профилактические беседы о соблюдении требований безопасности на водных объектах и вручили памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях

Инспекторы ГИМС напоминают, что навигация для маломерных судов на несудоходных реках, закроется с началом ледостава, в связи с этим специалисты призывают судоводителей обязательно соблюдать меры предосторожности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости