Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 октября 2016 года В Якутии на объектах с круглосуточным пребыванием людей проводятся дополнительные тренировки по эвакуации людей в случае пожара

С 17 октября 2016 года сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РС(Я) на объектах с круглосуточным пребыванием людей в Республике Саха (Якутия) проводят дополнительные тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. На текущий период проведены 193 практические тренировки по эвакуации людей.

В ходе проведения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности вышеуказанных объектов, особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации и исправности систем автоматической противопожарной защиты, наличию у дежурного персонала индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, а также проверке знаний персонала о действиях в случае возгорания. Именно от этого зависит спасение человеческой жизни, ведь при пожаре счет идет на секунды.

Проводятся инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара в дневное и ночное время. На данный период проведены 203 инструктажа с персоналом и находящихся на объектах людей о соблюдении мер пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара, проинструктировано 2853 человека о мерах пожарной безопасности, из них - 1997 человек персонала данных объектов. 347 должностных лица проконсультированы о мерах пожарной безопасности и реагировании на возможные нарушения жизнедеятельности указанных объектов.

В настоящее время тренировки по эвакуации людей на объектах с круглосуточным пребыванием продолжаются.

Управление надзорной деятельности

и профилактической работы

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости