Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 октября 2016 года На территории ЛВРЗ прошли пожарно-тактические учения

Вчера на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на Улан - Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе произошел пожар. Очаг возгорания находился в механическом цехе, где также произошел розлив масла из бака. Общая площадь пожара составила 150 кв.м. По такой легенде развивались события пожарно-тактических учений.

Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарные расчеты Улан-Удэнского гарнизона. В это время добровольная пожарная команда цеха эвакуировала персонал и отключила электроэнергию. Первыми на место пожара прибыла пожарная команда завода №30, которая подала ствол первой помощи. Через пару минут начали прибывать пожарные расчеты г.Улан-Удэ. Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы произвели разведку помещения, где обнаружили двух сотрудников завода. Пострадавшие были оперативно эвакуированы и доставлены к машине скорой медицинской помощи. Далее были приняты меры по локализации и последующей ликвидации возгорания с помощью огнетушащих веществ (пены). За 25 минут условный пожар был полностью потушен огнеборцами. На тушение привлекалось 6 автомобилей Федеральной противопожарной службы и 2 автомобиля ведомственной пожарной команды № 30.

- Сегодня мы отрабатывали практические навыки начальствующего состава по управлению силами и средствами на пожаре, а также повышали готовность личного состава к ликвидации пожаров и аварий. Ведь, Улан - Удэнский локомотивовагоноремонтный завод является важным пожароопасным объектом, - сообщил заместитель начальника 1-го отряда ФПС по РБ Иван Поплевин Иван Поплевин.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости