Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 октября 2016 года Чеченские спасатели прошли горную подготовку в поселке Архыз

Сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с коллегами из других субъектов СКФО прошли подготовку в поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республики.

В течение 10 дней представители МЧС проводили поисково-спасательные работы в условиях высокогорья и спасали условно пострадавших на скальных рельефах.

По словам начальника ЧПСО МЧС России Идриса Асхабова, на обучение были направлены молодые сотрудники, которые работают в системе МЧС России не более двух лет. Накопленный опыт поможет повысить боеготовность спасательного подразделения.

Участники мероприятия отрабатывали действия по транспортировке условно пострадавших на сложном рельефе, в том числе с применением подручных средств.

Спасатели оттачивали навыки ледолазания поодиночке и в составе групп. При этом особое внимание уделялось технике безопасности – изучались способы страховки и самостраховки.

Кроме того чеченские спасатели совершили восхождение на высоту 3349 метров. После выполнения нормативов сотрудники МЧС получили значки «Альпинист России».

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости