Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 октября 2016 года С юбилеем, ГРТК "Чувашия"!

Тройной юбилей отмечает Гостелерадиокомпания «Чувашия»: в октябре исполнилось 90 лет с начала радиовещания, 55 лет – республиканскому телевидению, 20-летие празднует городской канал «Чебоксары-ТВ».

В телевизионную студию приехали поздравить творческий коллектив ГТРК представители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО Чувашии.

Начальник пресс-службы чрезвычайного ведомства полковник внутренней службы Ольга Нягина отметила:

– Все эти годы Вы были и остаетесь признанными лидерами радио – и телеэфира. Тысячи и тясячи людей не только в Чувашии, но и за её пределами начинают свой день с ваших позывных. Именно у Вас находят они оперативную и объективную информацию об общественно политических событиях в родной республике, их профессиональный анализ и комментарии.

Также она выразила признательность и благодарность за качество и профессионализм в подаче информации. Председатель республиканского ВДПО Светлана Сергеева пожелала всей дружной команде телерадиокомпании новых творческих достижений и добрых новостей. Гости вручили юбилярам цветы и подарки.

В октябре 1926 года вышла первая радиопередача на чувашском языке, а в октябре 1961 года - первая телепередача. За эти годы телерадиовещание в Чувашской Республике стремительно развивалось. Уже в 1962 году состоялась первая трансляция передачи из Москвы, а в 1967 году жители Чувашии начали смотреть телепрограммы Центрального телевидения в цветном изображении.

Сегодня ГТРК «Чувашия» - это целый комплекс, оснащенный цифровым и аналоговым оборудованием. Мощный информационный потенциал и богатый опыт работы, позволяют производить все виды теле- и радиопродукции – информационные, общественно-политические, музыкальные, литературно-драматические, научно-познавательные, культурно-просветительские, молодёжные и спортивные передачи на русском и чувашском языках.

Продукция ГТРК «Чувашия» размещается в региональном эфире телеканалов «Россия-1», «Россия-24», «Россия-2» и радиоканала «Радио России». В региональном эфире «Радио России» выходит более 50 цикловых программ, из них 60% на чувашском языке. Ежедневно готовятся 8 информационных выпусков новостей (на русском и чувашском языках). Информационные программы телевидения ГТРК «Чувашия» уверенно смотрят зрители всех районов республики, а также прилегающих районов соседних регионов. Каждый будний день в эфир выходят по 12 информационных выпусков на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24». Материалы корреспондентов ГТРК «Чувашия» пользуются популярностью в эфире других телеканалов России.

За прошедшее десятилетие телевидение и радио изменились до неузнаваемости, на вооружение берутся самые современные технологии. Не за горами переход к цифровому формату вещания. А это новый вызов и новые возможности в освоении медийного пространства. Телерадиокомпания «Чувашия» - это энергия молодости, помноженная на традиции и опыт, постоянный творческий поиск и непрерывное движение вперед, это сплоченная команда профессионалов, преданных своему делу. Высокий уровень мастерства журналистов, операторов и режиссеров подтверждают награды и призы международных, всероссийских и республиканских фестивалей и конкурсов. Но главная награда - это любовь зрителей и слушателей, которую завоевали программы телевидения и радио.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости