Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 октября 2016 года В Югорске прошел рейд СПЕЦСИГНАЛ

В г. Югорске прошел профилактический рейд под названием «Спецсигнал», который совместно провели сотрудники МЧС России и Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России. Мероприятие проходило под пристальным вниманием журналистов местных СМИ.

В потоке автомобилей мы часто видим мчащуюся на всех порах пожарную машину, карету скорой медицинской помощи или спешащий на вызов полицейский автомобиль. Включенный проблесковый маячок синего цвета и звуковой сигнал информируют участников дорожного движения о приближении специальных автомобилей. Но, иногда, водители транспортных средств не реагируют на данные сигналы и препятствуют проезду или реагируют очень поздно, когда автомобиль, подъехав вплотную, не может продолжить движение дальше, а это значительно увеличивает время прибытия оперативных служб на помощь. Учитывая это, перед участниками рейда была поставлена задача - сформировать у водителей устойчивые навыки по предоставлению преимущества автомобилям экстренных служб с включенным световым и звуковым сигналом.

Перед началом движения обсудили маршрут, выбрали несколько оживленных улиц, и машины с включенным звуковым и световым сигналом отправились в рейд. Отрадно было наблюдать, что практически все водители соблюдали требования ПДД и незамедлительно уступали дорогу спешащей пожарной автоцистерне. В ходе рейда встретился только один автолюбитель, который не предоставил преимущества в движении спецтранспорту. После профилактической беседы, когда инспекторы привели доводы, что из-за такого поведения на дороге, помощь может не успеть вовремя, водитель признал свою неправоту и пообещал впредь проявлять сознательность в таких ситуациях.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости