Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2016 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности Красносельского района провели эвакуацию в "Колледже Красносельский"

В рамках Года пожарной охраны, а также с целью формирования культуры безопасного поведения у гражданского населения сотрудники Отдела надзорной деятельности Красносельского района провели тренировочную эвакуацию в «Колледже Красносельский».

После срабатывания пожарной сигнализации и тревожного звука сирены, педагоги и обслуживающий персонал приступили к эвакуации студентов, соблюдая все правила и четко следуя плану эвакуации. Покинув здание колледжа , сотрудники и учащиеся выстроились на перекличку в безопасном месте. После тренировки сотрудники ОНД провели дополнительные противопожарные инструктажи, где отметили высокую готовность, слаженные и правильные действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации.

Регулярные тренировки в общеобразовательных учреждениях крайне необходимы, ведь они помогают персоналу и ученикам приобрести навыки поведения в экстренных ситуациях, а также довести свои действия во время эвакуации до автоматизма.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости