Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 октября 2016 года Соблюдать пожарную безопасность в ваших интересах

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 по городу Буйнакску и Буйнакскому району был проведен противопожарный инструктаж с судебными приставами и судейским корпусом г.Буйнакска и Буйнакского района.

Статистика свидетельствует, что офисные работники больше остальных подвергаются психологическому стрессу. Постоянное эмоциональное напряжение и стресс могут довести человека до потери бдительности и нарушения правил пожарной безопасности. Такое состояние зачастую ведет к беспечному отношению с обогревательными приборами или другим упущениям, что в конечном итоге может привести к возгораниям на рабочем месте.

В ходе противопожарного инструктажа служащих ознакомили с действующими в учреждении противопожарными правилами и инструкциями, возможными причинами возникновения пожаров и мерами их предупреждения, а также с практическими действиями в случае возникновения пожара – от вызова пожарной службы, применения средств пожаротушения, остановки технологического оборудования до порядка эвакуации материальных ценностей.

В завершение встречи представители МЧС призвали собравшихся добросовестно соблюдать все меры предосторожности для исключения возникновения пожаров. Необходимо следить за состоянием электрических приборов и проводов, не покупать приборы сомнительного качества, курить только в установленных местах, а также установить в нужных местах огнетушители и научиться ими пользоваться.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости