Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2016 года «Огнеборцы сильные, смелые – мастера умелые!»

Традиционно в сентябре-октябре маленькие снежинцы-дошколята с помощью сотрудников Специального управления ФПС №7 МЧС России знакомятся с героической профессией пожарного, правилами пожарной безопасности, а также совместно с родителями и воспитателями участвуют в творческом конкурсе рисунков и поделок на противопожарную тематику.

В актовом зале Дворца творчества имени В.М. Комарова состоялось награждение победителей конкурса «Огнеборцы сильные, смелые – мастера умелые», посвящённого Году пожарной охраны России и 60-летию пожарной охраны г. Снежинска. В мероприятии приняли участие более трёхсот ребят, а также их родители и педагоги из двадцати дошкольных учреждений.

Традиционная выставка получилась, как всегда, обширной, интересной, познавательно-привлекательной для разной аудитории собравшихся: организаторов конкурса – МБУ «ЦОДОУ», ФГКУ «Специальное управление ФПС №7 МЧС России» и Снежинского городского отделения ВДПО, детей и их родителей, педагогов детских садов и Дворца творчества им. В.М. Комарова.

Инструктор группы профилактики пожаров СПСЧ №4 Светлана Овчинникова:

– Большая роль в обучении детей нашего города правилам пожарной безопасности отводится творческому процессу. В этом году ребята как всегда, удивили и порадовали своими выдумками и знаниями в области пожарной безопасности. В воплощении своих идей юные снежинцы использовали различные техники: ЛЕГО-конструирование, пескографию, пластилинографию, оригами, рисование в нетрадиционных техниках, лепку из солёного теста и новых пластических материалов и т.д.

Более 30 работ были отмечены жюри грамотами и призами. Глядя на представленные рисунки и поделки, мы понимаем, что дошколята не только очень талантливы, но и имеют большой багаж знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности, который может пригодиться им в жизни.

Все посетители выставки увидели и оценили качество поделок, оригинальность идей, разнообразие изобразительных и конструктивных материалов. Награждение стало запоминающимся праздником для ребят. А зрители просто зарядились яркими впечатлениями.

По информации

СУ ФПС №7 МЧС России

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости