Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 октября 2016 года Профилактические мероприятия в Новозыбковском пожарно-спасательном гарнизоне

С 18 по 20 октября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области организован и проведён комплекс пожарно-профилактических мероприятий на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей. Мероприятия прошли в Социальном приюте для детей и подростков г.Новозыбкова, Новозыбковская школе-интернате, Доме –интерната малой вместимости для пожилых людей и инвалидов.

Организовано проведение трех тренировок по эвакуации с максимальным охватом смен дежурного персонала, проведены инструктажи с проживающими и обслуживающим персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдении требовании пожарной безопасности, режим использования обогревательных приборов и курения.

Особое внимание уделено на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличие инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения, исправность телефонной связи.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости