Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 октября 2016 года Андрей Емельянов - «Лучший водолаз» ГУ МЧС России по Удмуртии

В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике подведены итоги конкурса на звание «Лучший водолаз МЧС России», организованный в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества», в честь Года пожарной охраны в системе МЧС России.

Так, победителем в 2016 году стал 38-летний прапорщик внутренней службы Андрей Емельянов - старший инструктор-водолаз водолазной службы Специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике».

Емельянов Андрей родился в Сарапульском районе в с. Шевырялово Удмуртской Республики. В 1998 году окончил Сарапульский совхоз-колледж с.Сигаево по специальности «Агроном-экономист по бухгалтерскому учету и анализу». В 1998 году был призван в ряды Вооруженных Сил РФ.

- Служить я попал в Морфлот в город Севастополь, сначала в должности матроса, затем командиром отделения нештатных водолазов, - рассказывает Андрей Емельянов. - Так, вернувшись с армии в 2000 году, я решил, что хочу дальше продолжать работать водолазом и устроился в «Добровольный корпус спасателей Удмуртской Республики». Отработав год, пошел спасателем в Поисково-спасательную службу Удмуртской Республики. И, в 2009 году, когда узнал, что в Специализированной части Главного управления МЧС России по Удмуртии создается водолазная служба, устроился старшим инструктором-водолазом.

За период службы Андрей провел тренировочные и рабочие спуски под воду с общей наработкой 1118 часов. За семь лет службы в части под его руководством поднято из-под воды 12 тел погибших. Имеет допуск на погружение под воду на глубину до 12 метров. Имеет квалификационное звание «Специалист 2 класса».

Помимо специальности «водолаз», Андрей также обучен по специальности «спасатель», «газоспасатель».

За его плечами участие в тушении уже более 50 пожаров, в том числе и крупных: в 2013 году - в ликвидации пожара ООО «Аквилон», в 2014 году - в ликвидации пожара на ТРЦ «Италмас», в 2015 году - в ликвидации пожара на мебельной фабрике «Кама». Под его руководством при тушении пожара спасено 5 человек.

Неоднократно занимал призовые места в соревнованиях по лёгкой атлетике, пожарно-спасательному спорту. В свободное время занимается лёгкой атлетикой и плаванием.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости